Casa Balam Gladiolas

  • The lagest option:
  • 2 huéspedes
  • 2 camas
  • 1 dormitorio

Disfruta de tus vacaciones en Cancún en el apartamento Casa Balam Gladiolas Cancún. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 550 metros del Mambo Café y a 25 minutos a pie del Estadio Beto Ävila. Situado no muy lejos del Mercado 28, este apartamento ofrece una piscina para que los huéspedes puedan disfrutar.

El apartamento cuenta con una cocina, y comodidades como climatizador. Para mayor comodidad, el apartamento Casa Balam Gladiolas ofrece televisor con pantalla plana, asegurando que los huéspedes puedan relajarse durante su tiempo libre. Los huéspedes que se alojen en este establecimiento disfrutarán de la comodidad de disponer de toallas en el baño. Además, la habitación dispone de un cuarto de baño privado con inodoro separado y ducha.

Con su vista a la piscina, la terraza ofrece un entorno aún más placentero para disfrutar durante la estancia.

El apartamento Casa Balam Gladiolas tiene una cocina con nevera y placa de cocina.

El apartamento está ubicado en el distrito Centro de Cancún, a una distancia de 2 km del Parque Urbano Kabah. El apartamento Casa Balam Gladiolas se encuentra a 2 km del centro de Cancún. La estación de autobuses R2- from hotel zone está a unos minutos a pie de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Casa Balam Gladiolas Cancún
Yaxchilan 27
Precio sólo para móviles

Yaxchilan 27

5.3
Decente 4 reseñas
310 m de la propiedad
USD 45 USD 41
por noche
New Cancun Oasis Sunsets & Comfort Near The Beach
Precio sólo para móviles

New Cancun Oasis Sunsets & Comfort Near The Beach

6.0
Agradable 2 reseñas
325 m de la propiedad
USD 77 USD 69
por noche
Studio Suite In Central Location King Size Bed S7
Precio sólo para móviles

Studio Suite In Central Location King Size Bed S7

449 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Nacional de Isla Mujeres
    18 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad

    Opciones de restauración

    • Mesas de picnic

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Solo para adultos !

    Recreación

    • Piscina en la azotea
    • Sombrillas de playa
    • Tumbona
    • Terraza solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia02486186
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Casa Balam Gladiolas?
      El apartamento Casa Balam Gladiolas está cerca del Parque de las Palapas.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Casa Balam Gladiolas?
      Durante tu estancia en Cancún, no dejes de visitar el Jardín del Arte (a 900 m) y la Torre Escénica, situados a una distancia de 4 km del apartamento Casa Balam Gladiolas.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Casa Balam Gladiolas?
      El precio del alquiler del apartamento Casa Balam Gladiolas es de 25 $.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el apartamento Casa Balam Gladiolas?
      En el apartamento Casa Balam Gladiolas los huéspedes pueden pagar usando Mastercard, Visa y American Express y otros métodos de pago.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento?
      El apartamento cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Casa Balam Gladiolas?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Casa Balam Gladiolas están los restaurantes La Habichuela Centro y La Parrilla Downtown, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Casa Balam Gladiolas dispone de Wi-Fi gratuito?
      El apartamento Casa Balam Gladiolas ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿Qué servicios de habitación ofrece el apartamento Casa Balam Gladiolas?
      Los huéspedes del apartamento Casa Balam Gladiolas pueden disfrutar de una estancia cómoda con aire acondicionado, junto con un televisor con pantalla plana.
    • ¿El apartamento Casa Balam Gladiolas incluye una cocina?
      En el apartamento Casa Balam Gladiolas los huéspedes encontrarán una cocina con una nevera.
    • ¿Qué facilidades ofrece el apartamento Casa Balam Gladiolas a los viajeros de negocios?
      El apartamento Casa Balam Gladiolas cuenta con una serie de instalaciones disponibles para los viajeros de negocios, como un escritorio.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Nacional de Isla Mujeres
    18 km

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Casa Balam Gladiolas Cancún
    100% Reseñas Comprobadas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar